Сельскохозяйственное оборудование для тракторов МТЗ-82

    Косилка КРН-210ГСельское хозяйство – базовая сфера использования тракторов МТЗ-82. Это принимают во внимание производители, поэтому основной упор в выпуске дополнительного оборудования для данной модели они делают на агрегаты и механизмы именно сельскохозяйственного назначения. Среди оборудования имеются устройства практически для каждого из видов и этапов полевых работ.

    В ассортимент устройств для тракторов МТЗ-82 входят навесные, полунавесные и прицепные агрегаты.

    Навесное оборудование для тракторов МТЗ-82

    К навесным относят те устройства, массу которых полностью несёт базовый трактор. В модели МТЗ-82 они чаще всего они крепятся к задней навесной системе, но существуют также устройства, предназначенные для переднего крепления.

    Навесное сельскохозяйственное оснащение для тракторов МТЗ, крепящееся к заднему навесному устройству, включает:

    К полунавесным устройствам, предназначенным для переднего навешивания, относятся бульдозерные отвалы, приспособления для высадки семян и пр.

    Полунавесные агрегаты для тракторов МТЗ-82

    У полунавесного оборудования на базовый трактор ложится только часть веса агрегата, другая же опирается на собственную ось. Полунавесное оборудование крепится к поперечине базового устройства. В некоторых механизмах для крепления используются специальные базовые шарниры (к примеру – картофелеуборочная техника). Другие агрегаты могут крепиться к полураме базы. Примером могут послужить полунавесные косилки. Кроме того, к полунавесному оборудованию для трактора МТЗ-82 относятся чизельный окучник, гребнеобразующие культиваторы для обработки корнеплоов и культиваторы для обработки междурядий, разбрасыватели (крепятся при помощи специального крюка) и пр.

    Прицепные устройства для тракторов МТЗ-82

    К прицепным устройствам относятся самонесущие приспособления, масса которых поддерживается их собственными колёсами. Трактора в данном случае выполняют функцию тягачей. К прицепному оснащению для тракторов МТЗ-82 относятся:

    Помимо сельскохозяйственных агрегатов, для тракторов МТЗ производится большое количество оборудования коммунального, строительного, лесозаготовительного и прочего оборудования, что делает эти трактора по-настоящему универсальной техникой.

    ← Архив статей