Тракторное навесное оборудование для коммунальных служб

    Навесное оборудование позволяет в значительной мере расширить возможности тракторной техники и сделать её по-настоящему универсальной. Грамотный подбор приспособлений и устройств даст возможность одной-единственной машине выполнять большинство операций, необходимых для коммунального обслуживания населённых пунктов.

    Одной из важнейших задач коммунальных служб является поддержание чистоты городских улиц. Для этих целей используется щёточное оборудование, при помощи которого производится механическая уборка проезжих частей от мусора, песка и свежевыпавшего снега. Навесные щётки могут иметь различные ширину и диаметр щёточного вала, что позволяет подобрать модель в точном соответствии с предполагаемыми задачами.

    Наиболее сложной и напряжённой порой для коммунальщиков является зима. Частые снегопады, намерзание снега, гололёд без оперативного и своевременного реагирования способны привести город к транспортному коллапсу. Одними щётками тут не обойтись. Поэтому крайне важно своевременно приобрести снегоуборочное оборудование. Эффективным устройством для быстрой и качественной уборки снега с улиц и дорог является шнекороторный снегоочиститель. Это оборудование позволяет не только очищать от снега дорожные покрытия, но и убирать снежные валы, которые оставляет по краям дорог другая снегоуборочная техника путём погрузки на транспортное средство или отбрасывания в сторону. Современная промышленность выпускает навесные шнекороторные очистители как для передней, так и для задней навески.

    Актуальными устройствами в зимнее время являются пескоразбрасыватели, которые помогают осуществлять обработку проезжих частей песко-соляной смесью и другими противогололёдными реагентами.

    Ещё одним устройством, помогающим очистить от снега и льда дорожные покрытия, является специальный снегоуборочный коммунальный отвал. С его помощью возможна уборка от снега не только проезжих частей и производственных территорий, но и тротуаров, и дворов.

    Так же для очистки территорий от снега и льда в коммунальном хозяйстве могут использоваться бульдозерные отвалы, но чаще их используют для выполнения планировочных земляных работ.

    Влажную уборку улиц в весенне-летний сезон помогает осуществлять прицепное моечное тракторное оборудование. Эти устройства являют собой резервуары, оснащённые водяными пистолетами высокого давления, позволяющими не только увлажнять дорожные покрытия, но и смывать с них в канализационные стоки грязь и мусор.

    ← Архив статей